российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане дадут официальное название району Швейной фирмы

В Кургане объявлен конкурс «Имя микрорайона». Цель – придумать название одному из центральных районов города. Сделать это могут все желающие курганцы, достигшие возраста 14 лет.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе муниципалитета, участникам конкурса предлагается придумать имя для микрорайона, где расположены «Куликовка», швейная фирма, церковь Серафима Саровского, несколько образовательных учреждений, банки, торговые и полиграфические предприятия и многое другое.

Количество вариантов, которые может предложить один участник, не ограничено. Главное, чтобы названия были положительными, интересными, запоминающимися и отражали историческую либо географическую индивидуальность этой части города. Кроме того, имена для микрорайона должны звучать на русском языке и не превышать двух слов.

Идеи принимаются до 10 августа в библиотеке им. Л. Куликова (ул. Гоголя, 183), а также по электронной почте: kulikovka18@yandex.ru. Церемония подведения итогов конкурса состоится 12 августа на празднике микрорайона, который пройдет у торгового центра «Универсам» (ул. Бурова-Петрова, 60).

Отметим, что организаторами конкурса выступают депутат Курганской городской Думы по избирательному округу №4 Виктор Дударев совместно с библиотекой им. Л. Куликова.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.07.15

Зауральские дорожники добились выплаты зарплаты через прокуратуру. / В аэропорту Кургана могут открыть международный пункт пропуска. / Три «детских» программы Зауралья претендуют на грантовую поддержку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках