российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские санитары проверили условия содержания мусорных площадок Список нарушений передан в прокуратуру

Сотрудники зауральского Управления Роспотребнадзора провели административное расследование по фактам организации несанкционированных свалок на территории Кургана. Всего было обследовано 134 контейнерных площадок для мусора. В частности, в ходе рейдов специалисты побывали в центральной части города, микрорайонах Восточный, Рябково, Северный, Западный и других районах.

В ходе проведенных мероприятий обследовано 134 контейнерных площадки, 21 из которых не соответствовали требованиям санитарного законодательства (площадка не оборудована в соответствии с требованиями санитарных правил, захламлена ТБО и крупногабаритным мусором, прилегающая территория к контейнерной площадке не убрана).

Результаты проведенных проверок направлены в Курганскую межрайонную природоохранную прокуратуру.

В настоящее время Управлением Роспотребнадзора по поводу несанкционированных свалок на территории города проводится административное расследование – в наличии 78 экспертных заключений ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» о несоответствии территорий требованиям санитарного законодательства.

Также возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении администрации города Кургана и физических лиц (собственников частных домовладений) за загрязнение территории твердыми бытовыми отходами. Кроме того, несколько исковых заявлений с требованием ликвидировать несанкционированные свалки переданы в суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.07.15

Зауральские полицейские получили ключи от новых автомобилей. / В Кургане дадут официальное название району Швейной фирмы. / Зауральские дорожники добились выплаты зарплаты через прокуратуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках