российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Руководство зауральской школы оштрафовали за отсутствие знака «Курение запрещено»

В Зауралье при проверке исполнения закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» сотрудники регионального Управления Роспотребнадзора выявили нарушения в деятельности одного из детских лагерей. В частности, расхождения с требованиями закона выявлены в работе МКОУ «Кислянская СОШ» Целинного района.

Как показали надзорные мероприятия, на территории школы и у ее центрального входа нет знака, запрещающего курение.

В связи с этим, должностное лицо школы привлечено к административной ответственности по статье «нарушения требований к знаку о запрете курения». Минимальный штраф за это составляет 10000 рублей. кстати, на юридическое лицо штраф за аналогичное правонарушение составляет от 30000 до 60000 рублей.

Кроме того, к ответственности привлечен и работник школы, куривший рядом с входом в здание. Ему назначено наказание по статье «нарушение запрета на курение на отдельных территориях» в виде штрафа.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.07.15

Зауральские санитары проверили условия содержания мусорных площадок. Список нарушений передан в прокуратуру. / Зауральские полицейские получили ключи от новых автомобилей. / В Кургане дадут официальное название району Швейной фирмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках