российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники автопробега «От моря к морю» посетили Курган

Накануне, 28 июля, в Курган прибыли участники автопробега «От моря до моря», посвященного 70-летию Победы. Автомобильную делегацию встретили у Мемориального комплекса воинам-курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. С приветственной речью выступил представитель губернатора по патриотическому воспитанию Владимир Усманов.

«Настолько глубока память нашего народа о Великой Отечественной войне, что отгремели залпы праздничных салютов 9 Мая, а действия по сохранению памяти продолжаются. Неравнодушные люди несут жар своей души в народ. Мы приветствуем их на нашей зауральской земле, желаем донести до тех, кого они встретят впереди, что Курганская область – это область, в которой чтят подвиги своих дедов и отцов и готовы быть им достойной сменой», – в частности, отметил он.

Отметим, что автопробег «От моря до моря» стартовал 22 июня в Кронштадте. Организаторы акции – общероссийская общественная организация «Российский Союз ветеранов». В планах участников автопробега – преодолеть около 12,5 тысячи километров, проехав до Владивостока и вернувшись в Санкт-Петербург. Участники автопробега побывают в 37 городах России, в Кургане они пробудут два дня, проведут ряд встреч и познакомятся с достопримечательностями города.

Как рассказал руководитель автопробега Николай Соболев, цель автопробега – пронести эстафету памяти от города к городу, от поколения к поколению.

Для школ, кадетских корпусов и детских домов участники автопробега передали книгу «Семь битв 1941-1945 гг.».

Как рассказали гости Кургана, итоги автопробега «От моря до моря» подведут в Санкт-Петербурге 2 сентября, в день окончания Второй мировой войны. В Русском географическом обществе соберутся участники автопробега и приглашенные гости, в числе которых генконсулы стран Антигитлеровской коалиции.

Июль, Марина Шашкова

Июль. Другие новости 29.07.15

В Зауралье будут судить телефонного мошенника, обманувшего 27 человек. Он заработал на доверчивых людях 800 тысяч рублей. / Житель Кургана ранил прохожего ножом ради 100 рублей. / В Зауралье за многочисленные нарушения санзаконодательства на два месяца закрыли столовую. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках