российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские студенты получат правительственные стипендии

272 тысячи рублей будет выделено из бюджета РФ на выплату правительственных стипендий зауральским студентам. Выплаты будут производиться в течение четырех месяцев 2015 года. Об этом сообщила накануне, 28 июля, заместитель начальника ГлавУО Ирина Паскевич в ходе заседания правительства Курганской области.

Как было отмечено, стипендии получит 21 студент, обучающийся в учреждениях профессионального образования по программам, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики РФ. Деньги будут направлены в регион в рамках соответствующего соглашения с Министерством образования и науки РФ.

По данным пресс-службы главы Зауралья, правительственные стипендии выплачиваются студентам профессиональных образовательных организаций пятый год и назначаются приказом Министерства образования и науки РФ. По предыдущему аналогичному соглашению, подписанному в апреле 2015 года, региону на выплату данной стипендии за 8 месяцев было направлено 672 тысячи рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.07.15

Зауральских школьников проверят на склонность к употреблению наркотиков. / Участники автопробега «От моря к морю» посетили Курган. / В Зауралье будут судить телефонного мошенника, обманувшего 27 человек. Он заработал на доверчивых людях 800 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках