российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На оснащение детских садов и развитие системы культуры Зауралья направят дополнительные средства

На создание и оснащение 348 дополнительных дошкольных мест муниципальные образования Курганской области получат субсидии из регионального бюджета в размере 8,5 млн. рублей. Выделенные средства будут направлены в города Курган и Шадринск, Альменевский, Белозерский, Варгашинский, Каргапольский, Лебяжьевский, Макушинский, Петуховский, Половинский и Сафакулевский районы.

Кроме того, накануне в ходе заседания правительства региона были приняты изменения в постановление о распределении субсидий из областного бюджета местным на развитие муниципальной системы культуры. Средства будут направлены на капитальный ремонт зданий Детской школы искусств № 1 в Кургане, районного Дома культуры в селе Глядянское Притобольного района, районного центра народного творчества в селе Каясан Щучанского района, Чинеевского сельского Дома культуры в Юргамышском районе. Общая сумма затрат составит 19,8 млн рублей, пишет официальный сайт правительства региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.07.15

В курганской библиотеке расплескались «Брызги лета». / В Зауралье пятеро жителей Челябинска избили сторожа фермы и украли коров. / 24-летний курганец, убивший своего дедушку-ветерана, проведет в тюрьме более 15 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках