российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье будут судить телефонного мошенника, обманувшего 27 человек Он заработал на доверчивых людях 800 тысяч рублей

В Зауралье утвреждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении 27 мошенничеств, четырех кражах, а также незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе региональной прокуратуры, в ходе следствия было установлено, что с 31 марта по 22 декабря 2014 года обвиняемый, находясь в рабочем поселке Лебяжье, звонил на номера сотовых телефонов жителей Пермского края и Ханты-мансийского автономного округа. Во время разговора он представлялся сотрудником банка и сообщал гражданам заведомо ложную информацию о блокировке их банковских карт. Затем злоумышленник предлагал потерпевшим через банкомат выполнить ряд операций, в результате которых получал доступ к лицевым счетам банковских карт и переводил денежные средства на личный счет.

Кроме того, обвиняемый, имея доступ к услуге «мобильный банк» сотовых телефонов потерпевших, похитил денежные средства четырех граждан. Общая сумма ущерба составила около 800 тысяч рублей.

Помимо этого, в сентябре 2014 года с целью личного употребления мужчина собрал и хранил по месту жительства дикорастущую коноплю, общей массой 72,5 г.

Материалы уголовного дела направлены в Лебяжьевский районный суд для рассмотрения по существу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.07.15

Житель Кургана ранил прохожего ножом ради 100 рублей. / В Зауралье за многочисленные нарушения санзаконодательства на два месяца закрыли столовую. / Глава Кургана проинспектировал ход ремонтов дорог в областном центре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках