российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
285 многоквартирных домов Зауралья будут капитально отремонтированы в 2016 году

В 2016 году в 285 многоквартирных домах Курганской области пройдут капитальные ремонты. Об этом рассказал накануне генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Александр Медведев в ходе совещания с главами муниципальных образований.

Что именно будут ремонтировать в первую очередь, до начала августа должны решить сами жители этих домов. Если они определиться не сумеют, задачу перед подрядчиками поставят органы местного самоуправления.

Как отметил Медведев, определиться с видами работ нужно до 10 августа. В сентябре уже планируют объявить конкурсы на составление смет и проектов, в феврале-марте 2016 года – начать поиск подрядных организаций.

Александр Медведев также рассказал о собираемости взносов на капремонт. В среднем по области этот показатель составляет 73%. Однако цифры разные в муниципальных образованиях: в Кургане – 77%, в Целинном районе – 25,8%. Главам муниципальных образований рекомендовано усилить разъяснительную работу с населением. Кроме того, Александр Медведев обратил внимание, что в Жилищный Кодекс внесены изменения, согласно которым за неуплату взносов стали начислять пени.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.07.15

Зауральцы задолжали ресурсоснабжающим организациям 359,5 млн рублей. Деньги будут взыскивать судебные приставы. / В Курганской области утвердили новый прожиточный минимум. / На оснащение детских садов и развитие системы культуры Зауралья направят дополнительные средства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках