российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье приведут в порядок пешеходные переходы вблизи школ

До 1 сентября пешеходные переходы вблизи школ и других учебных заведений должны быть приведены в соответствие с требованиями национальных стандартов: их необходимо оснастить недостающими дорожными знаками, соответствующей дорожной разметкой и искусственным освещением. Такое решение вынесла Комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве Курганской области.

Как было отмечено, в настоящее время на территории области имеется 791 пешеходный переход, из них 220 расположены у образовательных учреждений. Большая часть этих переходов не отвечает нормативным требованиям. Так, примерно четверть пешеходных переходов на сегодняшний день не размечены горизонтальной дорожной разметкой «Зебра».

В связи с этим комиссия предписала Главному управлению автомобильных дорог совместно с главами муниципальных образований принять меры к устранению недостатков.

Обсудили члены комиссии и аварийную обстановку на улицах Зауралья. Согласно статистике, за первые шесть месяцев 2015 года в регионе произошло 139 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов. При этом более половины таких ДТП зарегистрировано в Кургане.

Также на заседании комиссии была озвучена информация о результатах проверок муниципальных образований по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению, а также об итогах обследования железнодорожных переездов. Выяснилось, что в этой сфере есть множество нарушений. В частности, в Кургане не соответствует требованиям обустройство ряда остановочных пунктов, отсутствуют заездные карманы, разрушены места посадки пассажиров. В Белозерском, Сафакулевском и Щучанском районах есть дороги, которые годами не ремонтируются, что представляет определенную угрозу для безопасности дорожного движения.

Сотрудниками Госавтоинспекции организован постоянный контроль соблюдения участниками дорожного движения требований по безопасному переезду через железнодорожные пути. Так, за 6 месяцев 2015 года на территории области возбуждено 134 дела в отношении водителей, закрывающих глаза на правила проезда через «железку».

Как добавляют в пресс-службе главы Зауралья, по всем выявленным недостаткам и нарушениям законодательства выданы соответствующие предписания для их устранения.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.07.15

В Зауралье определили лучших работников органов соцзащиты. / 285 многоквартирных домов Зауралья будут капитально отремонтированы в 2016 году. / Зауральцы задолжали ресурсоснабжающим организациям 359,5 млн рублей. Деньги будут взыскивать судебные приставы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках