российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петуховском районе арестовали почти 2 тысячи литров казахстанского алкоголя

В Петуховском районе мировым судом вынесено сразу шесть постановлений о назначении наказания гражданам по статье «Нарушение правил оборота алкогольной продукции в части отсутствия на ней маркировки в виде акцизной марки установленного образца». Все эти граждане ввозили на территорию области алкоголь из Казахстана, уверяя, что везут его для собственных нужд.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора, ввозимые при этом партии настораживали проверяющих. Так, со слов жителя Ялуторовска, спиртное в количестве 337 бутылок было нужно на проводы двоюродного брата. А гражданину из Далматово водка, коньяки и вина в общем количестве 534 бутылки (340 литров) были необходимы для дня рождения внуков.

Популярная казахстанская продукция «для личных нужд» направлялась не только в Курганскую и Тюменскую области, но также и в Пермский край.

Каждому любителю незаконного алкоголя Мировым судьей Петуховского района назначено по 4000 рублей штрафа, а спиртное изъято.

В настоящее время алкогольная продукция, произведенная в Казахстане, в общем количестве 3649 единиц (1899,2 литра) хранится в МО МВД России «Петуховский» Курганской области.

После вступления постановлений суда в законную силу алкоголь будет уничтожен в установленном порядке.

Напомним, что в июне 2015 года алкогольную продукцию, ввезенную в Зауралье из соседнего государства в общем количестве 2428 бутылок, изъяли в Звериноголовском районе.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.07.15

Зауральские подростки стали втягиваться в наркобизнес. / В Зауралье приведут в порядок пешеходные переходы вблизи школ. / В Зауралье определили лучших работников органов соцзащиты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках