российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
57,5% жилых домов Кургана готовы к зиме

Промывка и опрессовка систем отопления в Кургане завершена на 1068 объектах, кто составляет 57,5% жилфонда. Об этом сообщил накануне в ходе заседания штаба по подготовке города к зиме директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин.

По его словам, закончили опрессовку систем отопления на обслуживаемых домах шесть управкомпаний: ООО «УК «Квартал», ООО «УК «Олимп», ООО «УК «Престиж-Курган», ООО «УК «Строитель-97», ООО «УК «Уют» и УК «Чистый квартал».

Большинство управляющих организаций выполняют свои обязательства по подготовке к отопительному периоду в плановом режиме. Однако несколько УК по-прежнему не набрали нужных темпов работы. Среди отстающих: УК «Горкомжилстрой», ООО «УО «Забота» и ООО «УК «Защита». А компании ООО «АДС «Курган» и ООО «Управдом» все еще не подготовили ни одного дома.

Как подчеркнул Андрей Жижин, с недобросовестными коммунальщиками департамент ЖКХ и строительства будет разбираться в индивидуальном порядке, выясняя, в чем причины отставания в подготовке каждого конкретного объекта. Он также напомнил тем, кто выполняет работы в срок, что проведением промывки и опрессовки подготовительные процедуры не ограничиваются. В преддверии зимы необходимо также привести в порядок кровли, подвальные помещения, межпанельные швы, входные двери, окна подъездов и так далее. На все эти нюансы будет обращать внимание комиссия, выдающая акты готовности многоквартирных домов к зиме.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 31.07.15

В центре Кургана до сих пор не горячей воды. Коммунальщики списывают это на многочисленные аварии. / 78-летний житель Кургана приговорен к 9 годам тюрьмы строгого режима. Пенсионер из ревности пытался убить соперника. / Житель Зауралья «забыл» поделиться с детьми жильем, купленным на материнский капитал. Прокурор обратился в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках