российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вице-губернатор: торговые организации Зауралья оказались не готовы к хорошему урожаю ягод Игорь Ксенофонтов объяснил рост цен на сахар

Рост цен на сахар в Курганской области носит сезонный характер. Об этом сообщил заместитель губернатора региона – директор департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов в ходе прошедшей пресс-конференции. Он подчеркнул, что ситуацию усугубило то, что в этом году хороший урожай ягод, торговые сети оказались к этому не готовы.

«Сегодня ситуация стабилизировалась, торговые сети сформировали необходимые запасы. Рост цен на этот продукт питания – в пределах допустимого. Нет никакого повода создавать панические настроения, провоцировать повышение спроса на данный товар. Если мы будем подогревать спрос, пропорционально будет расти цена. Таковы рыночные механизмы», – подчеркнул Ксенофонтов.

Вице-губренатор добавил, что рост цен на овощи также носит сезонный характер. Прошлогодний урожай от местных производителей уже закончился, а новый поступит в продажу в августе-сентябре, поэтому сейчас на полках овощи – импорт из южных регионов России и из-за рубежа.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.08.15

На развитие арматуростроительного кластера Зауралья направят более 37 млн рублей. / Глава Зауралья встретился с и.о. президента Республики Татарстан. / Газоснабжение микрорайона Смолино в Кургане затягивается. Возникли сбои в поставке материалов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках