российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Работодатели Зауралья погасили почти 10 млн рублей долгов по зарплатам

Руководители девяти из 17 организаций, побывавшие в этом году на заседаниях Межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства, полностью погасили задолженность по заработной плате. Общая сумма выплаченных денег составила 9,7 млн рублей.

Как сообщил директор Департамента экономического развития, торговли и труда Игорь Ксенофонтов, по данным на 29 июля сохраняется задолженность по заработной плате в 17 организациях Курганской области на общую сумму более 77 млн рублей. Из них пять организаций являются банкротами с задолженностью 35,3 млн рублей.

По данным пресс-службы регионального кабмина, большинство организаций, которые имеют долги по зарплате, сформировали график ее погашения. Те, кто его не соблюдает, были повторно приглашены на заседание комиссии.

Участники заседания изучили причины возникновения задолженности у ряда зауральских предприятий и рекомендовали соблюдать графики ее погашения, для этого активнее взаимодействовать с Департаментом промышленности, транспорта, связи и энергетики и членами межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.08.15

Вице-губернатор: торговые организации Зауралья оказались не готовы к хорошему урожаю ягод. Игорь Ксенофонтов объяснил рост цен на сахар. / На развитие арматуростроительного кластера Зауралья направят более 37 млн рублей. / Глава Зауралья встретился с и.о. президента Республики Татарстан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках