российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье прошла олимпиада для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья

В Шадринске прошла олимпиада для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, в которой приняли участие более 80 человек из 13 учреждений Зауралья. На церемонии открытия спортивного праздника с приветственным словом к гостям и участникам обратился заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов.

Обращаясь к участникам олимпиады, Александр Карпов отметил, что они не только активно участвуют в спортивных соревнованиях, стремятся к здоровому образу жизни, но и показывают достойный пример другим людям.

Добавим, что за звание самых ловких и выносливых соревновались люди всех возрастов (от 15 до 75 лет). Они состязались в дартсе, фигурном вождении велосипеда, бросках мяча в баскетбольное кольцо, езде на колясках.

По итогам соревнований лучшим в дартсе стал проживающий в Геронтологическом центре «Спутник» Виктор Сукманов, в бросках мяча по баскетбольному кольцу – Олег Соловьев из Куртамышского психоневрологического интерната, в фигурном вождении велосипеда – Сергей Мазыркин из этого же учреждения. В заезде на колясках победил Иван Коростин из Дома-интерната для престарелых и инвалидов «Восток», лучшим в первом этапе эстафеты стал Семен Рявкин, проживающий в Куртамышском психоневрологическом интернате.

В общем зачете первое место досталось ГБУ «Куртамышский психоневрологический интернат», второе – ГБУ «Геронтологический центр «Спутник», третье – ГБУ «Скоблинский психоневрологический интернат».

Победители получили грамоты, медали и подарки.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.08.15

Работодатели Зауралья погасили почти 10 млн рублей долгов по зарплатам. / Вице-губернатор: торговые организации Зауралья оказались не готовы к хорошему урожаю ягод. Игорь Ксенофонтов объяснил рост цен на сахар. / На развитие арматуростроительного кластера Зауралья направят более 37 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках