российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Кургана активней других в Зауралье платят за капремонт

Средний показатель собираемости средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в Курганской области составляет 74,4%. Об этом было сказано накануне в ходе аппаратного совещания в правительстве региона.

Как было отмечено, ответственней всех к предстоящим работам подошли жители Кургана. Показатель собираемости средств в областном центре составил 78,4%. Хорошими темпами на ремонт сбрасываются жители Варгашинского (76,1%), Катайского (72,7%) и Куртамышского (77,04%) районов.

Самые низкие показатели собираемости зафиксированы в Щучанском районе – 39,9%, Частоозерском – 35,7%, Целинном – 29,7%, Притобольном – 29,6%, Звериноголовском – 39%. Участники совещания предложили консолидировать усилия правительства области, органов местного самоуправления в реализации программы капитального ремонта жилья.

«Работа должна проводиться более активно, поскольку и штрафные санкции и состояние жилищного фонда выбора не оставляют. Все, что от нас зависит, надо делать совместно и эффективно. Тогда по собираемости и по состоянию жилищного фонда подвижки будут хорошие», – подвел итог первый заместитель губернатора Сергей Пугин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.08.15

В Кургане завершается подготовка школ к новому учебному году. / «C таким обслуживанием и некурящий закурит»: Почта России будет продавать сигареты. / Житель Зауралья проведет в тюрьме три года за попытку зарезать полицейского ножницами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках