российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Три управкомпании Зауралья не сумели пройти процедуру лицензирования

С начала годы специалисты госжилинспекции Зауралья провели около двух тысяч проверок и объектов коммунального хозяйства, в ходе которых было выявлено около 1600 нарушений. К настоящему времени 1437 из них устранены. Об этом сообщил начальник Государственной жилищной инспекции Алексей Малыгин на аппаратном совещании в правительстве области.

По словам Алексея Малыгина, большая часть нарушений – около 1300 – связана с эксплуатацией жилищного фонда, 58 – с правилами предоставления коммунальных услуг, 37 – сокрытие информации, около 300 – нарушение порядка расчета платы за коммунальные услуги и т.д. Сумма предъявленных штрафов составила более 700 тысяч рублей. Кроме того, за шесть месяцев этого года в Государственную жилищную инспекцию поступило около 2,5 тысячи обращений граждан, большинство решены положительно.

Как было отмечено, специалисты ГЖИ занимаются и лицензированием управляющих компаний. В настоящее время проведены экзамены для руководителей таких организаций, заседания лицензионной комиссии, в ходе которых необходимые документы получили 64 организации. Три управляющие компании не прошли лицензирование. Есть управляющие компании, которые прошли лицензирование, но накопили большое число жалоб от граждан, поэтому могут лишиться лицензии.

«Работа проводится большая. Следует обратить внимание на соблюдение должностными лицами, в том числе руководителям управляющих компаний, требований законодательства. Необходимо также доводить до жителей информацию об их возможностях по смене управляющей организации, которая ненадлежащим образом выполняет свои обязанности, а также по степени ответственности самих граждан за неисполнение жилищного законодательств», – резюмировал первый заместитель губернатора Сергей Пугин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.08.15

Жители Кургана активней других в Зауралье платят за капремонт. / В Кургане завершается подготовка школ к новому учебному году. / «C таким обслуживанием и некурящий закурит»: Почта России будет продавать сигареты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках