российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане на 400 тысяч рублей оштрафовали владельца строящегося физкультурного центра

Городская прокуратура выявила нарушения водного законодательства в деятельности ООО «КомпаниСтройСити». Эта компания на арендованном участке площадью 3835 квадратных метров, расположенном по улице Климова, 52, в 50 метрах от реки Тобол через подрядчика ООО «Посад» строит физкультурно-оздоровительного комплекса.

Как пояснили нам в ведомстве, в нарушение требований закона ООО «КомпаниСтройСити» не согласовало использование водного объекта с Нижнеобским территориальным управлением Росрыболовства.

В связи с этим в отношении ООО «КомпаниСтройСити» и ООО «Посад» прокурор возбудил административные производства по статье «использование прибрежной защитной полосы водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной деятельности». Юридическим лицам назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 400 тысяч рублей.

После привлечения к административной ответственности застройщиком приняты организационные меры по согласованию с Нижнеобским территориальным управлением Росрыболовства использования водного объекта.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.08.15

Трое зауральцев подозреваются в избиении инспекторов ДПС. / 50 зауральских предпринимателей оштрафовали за завышение цен на продукты. / В Кургане отключат ТЭЦ-2 и главные очистные сооружения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках