российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На природопользование в Зауралье направят более 9 млрд рублей

Правительством Зауралья приняты изменения в государственную программу региона «Природопользование и охрана окружающей среды Курганской области в 2014 – 2020 годах». Как рассказали нам в департаменте природных ресурсов, общий объем финансирования государственной программы на период ее действия за счет всех источников финансирования составит более 9,0 млрд рублей.

По данным источника, программа состоит из семи подпрограмм, охватывающих все направления деятельности департамента. Максимальный объем средств будет направлен на развитие лесного хозяйства – более 6,3 млрд рублей на 7 лет. Причем весомую часть этой суммы составят вложения арендаторов лесных участков.

Еще более 1,5 млрд рублей запланировано на развитие водохозяйственного комплекса Курганской области и охрану водных объектов или их частей от негативного воздействия вод и ликвидации его последствий. Свыше 150 млн рублей – на охрану и воспроизводство объектов животного мира, 103 млн рублей – на охрану окружающей среды, более 47 млн рублей на развитие и использование минерально-сырьевой базы Курганской области.

Как отмечают эксперты, реализация мероприятий государственной программы позволит повысить уровень эффективности природопользования и экологической безопасности в Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.08.15

В Кургане на 400 тысяч рублей оштрафовали владельца строящегося физкультурного центра. / Трое зауральцев подозреваются в избиении инспекторов ДПС. / 50 зауральских предпринимателей оштрафовали за завышение цен на продукты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках