российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зарплата зауральских педагогов будет рассчитываться по-новому

В структуре заработной платы педагогов государственных учреждений образования Курганской области будет увеличена доля условно-постоянной (базовой) части. Согласно принятому накануне в ходе заседания регионального правительства решению, она будет доведена до 60%.

Как пояснили корреспонденту «НД» в пресс-службе главы Зауралья, предполагается, что увеличение базовой части зарплаты позволит увеличить ее фиксированный размер, а также снизить его зависимость от стимулирующих выплат.

Так, например, базовый оклад воспитателя, мастера производственного обучения или педагога-психолога со средним профессиональным образованием и высшей квалификационной категорией составит 8216 рублей. Для тех же специалистов с высшим профессиональным образованием и высшей категорией – 8824 рубля.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.08.15

В Зауралье капитально отремонтируют несколько районных спорткомплексов. / Зауральские фермеры получат субсидию на оформление в собственность земельных участков. / В Зауралье проходит горячая линия «Социальный вопрос». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках