российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство Зауралья займется развитием конкуренции на рынках региона

Департаменту экономразвития, торговли и труда Курганской области прибавится работы. Новой обязанностью ведомства станет создание условий для улучшения конкурентной среды в регионе. Об этом было сказано накануне на очередном заседании зауральского кабмина.

По информации официального сайта правительства региона, это решение принято в соответствии с утвержденным Правительством РФ планом мероприятий по развитию конкуренции и совершенствованию антимонопольной политики в России.

Департаменту экономического развития, торговли и труда поручено в ближайшее время подготовить перечень приоритетных и социально значимых рынков, а также разработать план мероприятий по содействию развития конкуренции.

Как подчеркнул первый заместитель губернатора Сергей Путмин, внедрение Стандарта развития конкуренции – задача не одного департамента, и принимать участие в её реализации необходимо всем заинтересованным органам власти.

Два района Зауралья получат дополнительные деньги на ремонт дорог

Курган, Август 12 (Новый День, Марина Шашкова) – Более 4 млн рублей в качестве дополнительных субсидий на ремонты дорог будет выделено местным бюджетам муниципальных образований Зауралья. В частности, дополнительные средства выделены Петуховскому и Целинному району. В общей сложности они потратят на дорожную деятельность 20 млн рублей и 11,8 млн рублей соответственно.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе главы Зауралья, всего же в Курганской области расходы на ремонт и строительство дорог составит 900 млн 36 тысяч рублей. Из них Курган получит около 430 млн рублей, Шадринск – более 100 млн рублей, Далматовский район – порядка 22 млн рублей, Куртамышский – свыше 24 млн рублей, Каргапольский – более 26 млн рублей. Остальные деньги распределят по всем муниципальным образованиям.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.08.15

30-летнего шадринца будут судить за убийство товарища. / Зарплата зауральских педагогов будет рассчитываться по-новому. / В Зауралье капитально отремонтируют несколько районных спорткомплексов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках