российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Кургана пригласил журналистов на велопрогулку

Глава Кургана Сергей Руденко провел брифинг по вопросам развития велосипедной инфраструктуры в городе. Встреча с журналистами прошла в необычном формате: руководители Кургана и представители СМИ отправились на велопрогулку.

По словам Сергея Руденко, велодвижение в Кургане начинает набирать обороты, и для его поддержки необходимо развивать соответствующую инфраструктуру.

В рамках муниципального контракта предусмотрено восстановление 480-метровой велосипедной дорожки, пролегающей вдоль шоссе Тюнина. В планах на будущий год – привести в порядок оставшуюся часть велодорожки, а в перспективе – проложить ее до спортивных объектов, расположенных на Увале.

Пока же излюбленным местом катания курганских велосипедистов является Центральный парк культуры и отдыха. Пользуются популярностью и точки проката спортинвентаря, открывшиеся в этом году в областном центре.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, прошедшая поездка была организована совместно с велоклубом города Кургана. В ближайшее время вместе с этим общественным объединением планируется реализовать еще ряд инициатив. Например, в День города 22 августа стартует веломарафон «Кольцо Кургана» протяженностью более 120-ти км, а 12 сентября все желающие горожане смогут принять участие в велопараде.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.08.15

Правительство Зауралья займется развитием конкуренции на рынках региона. / 30-летнего шадринца будут судить за убийство товарища. / Зарплата зауральских педагогов будет рассчитываться по-новому. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках