российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Размер взноса на капремонт в Зауралье будет меняться только при необходимости

Накануне, 11 августа, члены правительства Курганской области в ходе очередного заседания внесли изменения в постановление, отменяющее ежегодный пересмотр размера взноса на капремонт. Ранее, напомним, существовало положение, согласно которому размер взноса устанавливался ежегодно до 1 июня.

Как пояснил первый заместитель губернатора региона Сергей Путмин, проект этого постановления был подготовлен по поручению главы Зауралья Алексея Кокорина.

«Постановление подразумевает, что взнос будет меняться только в случае необходимости – роста стоимости стройматериалов, цен на работы и так далее. Если таких оснований не будет, то та плата, которая установлена на этот год, будет сохраняться», – подчеркнул Сергей Путмин. Напомним, сегодня в Зауралье установлен минимальный размер взноса на капремонт 6 рублей 97 копеек в месяц за один квадратный метр жилья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.08.15

Глава Кургана пригласил журналистов на велопрогулку. / Правительство Зауралья займется развитием конкуренции на рынках региона. / 30-летнего шадринца будут судить за убийство товарища. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках