российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На территории Кургана до сих пор не ликвидировано 177 раскопок

По данным на 6 августа, в Кургане неликвидированными остаются 177 раскопок, оставленных коммунальщиками. С начала года восстановлено 677 объектов. Об этом говорилось на совещании с представителями ресурсоснабжающих организаций и руководством областного центра.

Как было отмечено, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ситуация стала лучше. Тогда на эту дату насчитывалось 363 раскопок, а количество восстановленных – 564.

Главной проблемой остается то, что из-за несогласованности действий ресурсоснабжающих предприятий раскопки простаивают длительное время. Такое положение вещей не устраивает ни людей, ни городскую власть.

Один из примеров: ремонт теплотрассы на улице Максима Горького, который проводился этим летом. В настоящее время «Тепловые сети» свою часть работы выполнили, подрядчик приступил к восстановлению благоустройства, и на дороге возник провал. Причина – утечка на сетях ОАО «Водный Союз». Как выяснилось на совещании, с первого раза бригады предприятия аварию устранить не смогли. Глава города Кургана Сергей Руденко поставил задачу повторно выехать на место и закончить начатое, чтобы дать возможность дорожникам выполнить свою работу.

По данным источника, этот провал не единственный. За последнее время на улице Горького образовались ямы в девяти местах. Аналогичная ситуация на улицах Савельева и Коли Мяготина.

Глава города Сергей Руденко и руководитель администрации Кургана Александр Поршань потребовали от участников совещания работать оперативно и согласованно, чтобы ускорить темпы ликвидации раскопок. На совещании присутствовал заместитель прокурора города Кургана Артем Гутов, который также рекомендовал представителям ресурсоснабжающих предприятий и дорожных служб активнее взаимодействовать, а при проведении работ четко соблюдать Правила благоустройства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.08.15

В Кургане появилась новая детская площадка. Построили на деньги мэра. / Студент Курганского госуниверситета обвиняется в даче взятки преподавателю. / Зауральских медиков-кураторов ждет прибавка к зарплате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках