российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В бюджете Кургана нашли средства на покупку трансформаторной подстанции для троллейбусного парка

Накануне, 12 августа, в администрации Кургана прошла очередная встреча с представителями коллектива МУП «Городской электротранспорт». Предыдущее совместное совещание, напомним, состоялось 10 августа.

Во время прошедшей накануне встречи глава Кургана Сергей Руденко рассказал работникам троллейбусного предприятия о шагах, предпринятых за это время муниципалитетом. В частности, готовятся переговоры с собственником помещения трансформаторной подстанции №2, которая обеспечивает электроэнергией троллейбусные линии, проходящие через центр города. Средства на выкуп помещения в размере 4,5 млн рублей в городском бюджете имеются.

Кроме того, руководители областного центра провели совещание по вопросу ликвидации раскопок, особенно на тех дорогах, где проложены маршруты троллейбусов.

Кроме того, в настоящее время прорабатываются вопросы подключения электроэнергии на самом предприятии, переговоры ведутся и с конкурсным управляющим, назначенным на МУП «ГЭТ». Городские власти совместно с трудовым коллективом делают все возможное, чтобы сохранить троллейбусы как социально значимый вид транспорта.

Ситуация на МУП «Городской электротранспорт» остается на контроле городского руководства, отмечают в пресс-службе муниципалитета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.08.15

На территории Кургана до сих пор не ликвидировано 177 раскопок. / В Кургане появилась новая детская площадка. Построили на деньги мэра. / Студент Курганского госуниверситета обвиняется в даче взятки преподавателю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках