российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В новом учебном году за парты сядут 95 тысяч зауральских школьников

Накануне, 12 августа, состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Курганской области. Как было отмечено, 1 сентября за парты сядут 95 тысяч зауральских детей, из них 11 тысяч – первоклассники. Сегодня особое внимание уделяется подготовке к школе ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также подростков, ранее систематически пропускавших учебные занятия.

Как подчеркнул заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов, эти ребята требуют особого подхода, особенно учитывая то, что до начала учебного года остается чуть более трех недель.

По данным пресс-службы главы Зауралья, в настоящее время Главным управлением образования проводится работа по выявлению детей, которые по каким-либо причинам рискуют не приступить к занятиям с 1 сентября. На территории региона объявлен месячник «Внимание, дети вне образования!». В рамках месячника традиционно работают «горячие линии». Любой житель области, позвонив в рабочие дни с 8:00 до 17:00 по телефонам 8 (3522) 41-34-09, 41-88-59, может задать вопросы, связанные с готовностью образовательных организаций к новому учебному году, а также сообщить и детях, которые могут не сесть за парты. Кроме того, в ГУ соцзащиты региона организованы благотворительные акции. Материальная помощь по подготовке к школе уже оказана 340 ребятишкам на сумму 160 тысяч рублей.

Помимо этого участники совещания обсудили вопрос организации трудовой и досуговой занятости несовершеннолетних, профилактики правонарушений среди подростков. Всего в 2015 году планируется организовать занятость 3700 подростков, в том числе 1500 – находящихся в трудной жизненной ситуации.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.08.15

В Кургане будут судить организатора борделя, в котором «трудились» несовершеннолетние девушки. / Челябинская и Курганская области подписали соглашение о сотрудничестве (ВИДЕО). / 29-летний курганец насмерть забил своего знакомого и принес труп убитого родственникам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках