российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье обеспечат доступ граждан с ограниченными возможностями здоровья ко всем соцобъектам

Обеспечить к 2018 году доступ во все социально важные объекты людям с ограниченными возможностями. Такую задачу поставил накануне на внеочередном заседании Совета по делам инвалидов замгубрентора региона по социальной политике Александр Карпов.

Он отметил, что к этой работе необходимо привлечь не только органы исполнительной власти, местного самоуправления, но и предпринимательское сообщество.

«В связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов принят Федеральный закон №419, регламентирующий внесение изменений в 25 нормативно-правовых актов федерального значения – это создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья. Изменения касаются и здравоохранения, и культуры, и образования – всей социальной сферы», – подчеркнул Александр Карпов. Как пишет официальный сайт правительства региона, в связи с этим все органы исполнительной власти и местного самоуправления должны разработать конкретные планы мероприятий. Внедрение этих «дорожных карт», по оценке членов Совета, начнется с 2016 года. Добавим, что сегодня, по данным Главного управления социальной защиты населения, в регионе порядка 1200 объектов пока не доступны для маломобильных граждан – это школы, больницы, учреждения культуры и спорта. На каждый из них до конца этого года планируют оформить специальный паспорт.

«Нам до 2018 года необходимо убрать все эти барьеры, объекты должны быть доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья», – подвел итог Александр Карпов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.08.15

В Зауралье определены основные направления развития региона. / В новом учебном году за парты сядут 95 тысяч зауральских школьников. / В Кургане будут судить организатора борделя, в котором «трудились» несовершеннолетние девушки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках