российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
70% жилых домов Кургана готовы к зиме

Доля многоквартирных домов, где проведены промывка и опрессовка систем отопления, составляет порядка 70%. Об этом накануне в ходе заседания штаба по подготовке города к зиме сообщил директор департамента ЖКХ и строительства Андрей Жижин.

По его словам, полностью завершили работы девять управкомпаний. Это ООО «УК «Квартал», ООО «УК «Олимп», ООО «УК «Престиж-Курган», ООО «УК «Согласие», ООО «УК «Строитель-97», УК «Соцгарантия», ООО «УК «Уют», ООО «УК «Уют» (Баскаль) и УК «Чистый квартал».

Начали наверстывать упущенное управляющие организации, все лето числившиеся среди «антилидеров». В честности, ООО «УО «Забота», ООО «УК «Защита» и ООО «УК «АДС-Курган» обязались закончить подготовительные работы в срок до 1 сентября.

Крайне медленно идет процесс подготовки к зиме домов, обслуживаемых УК «Горкомжилстрой». И хотя управкомпания отчитывается о выполненных работах, данные «Тепловых сетей» этого не подтверждают.

По информации пресс-службы муниципалитета, в этом году на рынке ЖКХ города Кургана появились новые управляющие организации. И новички уже попали в поле зрения надзорных ведомств. К примеру, ООО «СК «Зауралье», взявшая на обслуживание два дома, до сих пор не подготовила ни одного из них к зиме. ООО «Курган-Плюс» взято «на карандаш» в связи с тем, что бросило один из вверенных ему домов спустя 4 месяца после заключения договора с жильцами.

Подводя итог заседания штаба, Андрей Жижин отметил, что промывка и опрессовка – очень трудоемкие процедуры, требующие и временных, и финансовых, и энергозатрат, но только этими видами работ подготовка к отопительному сезону не ограничивается. В теплый период необходимо провести регламентные работы по ремонту кровель, остеклению подъездов, утеплению подводящих наземных теплотрасс и так далее.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.08.15

Горячая вода в домах курганцев появится не раньше 17 августа. / В Зауралье будут судить очередного «черного лесоруба». В течение года предприниматель незаконно рубил и продавал лес. / Курганец, выбросивший с балкона товарища, приговорен к 8,5 годам тюрьмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках