российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане может появиться микрорайон Благодатный

В Кургане на площадке у дома №60 по улице Бурова – Петрова прошел большой соседский праздник. Жителей «швейки» приветствовали глава города Сергей Руденко, сити-менеджер Александр Поршань и депутат Курганской городской Думы по избирательному округу №4 Виктор Дударев.

Как рассказывают в пресс-службе муниципалитета, в рамках праздника была организована работа детских аттракционов, выставки-ярмарки по продаже садовых культур, кулинарных изделий, сувениров и товаров для творчества. Кроме того, на площадке прошли конкурс рисунков на асфальте, мастер-классы, выступления вокальных и танцевальных исполнителей. На специализированных стендах были представлены фотографии лучших дворов микрорайона, людей, которые в них проживают.

Кульминацией торжества стало подведение итогов конкурса «Имя микрорайона», организованного депутатом Виктором Дударевым совместно с коллективом библиотеки им Л. Куликова.

В конкурсе приняли участие 22 человека, представившие на суд жюри более 120-ти названий. Примечательно, что в конкурсе приняли участие жители города разных возрастов – школьники, студенты, работающая молодежь и граждане старшего поколения. Предложенные ими варианты были связаны с достопримечательностями микрорайона, его историей и видением будущего.

В результате конкурсного отбора победу присудили Татьяне Крупковой, которая предложила назвать родной микрорайон Благодатным. Кстати, аналогичное название хотела присвоить микрорайону Татьяна Петрова, но подала заявку позже своей тезки-победительницы. В итоге она была удостоена второго места. Обе победительницы получили дипломы библиотеки им. Л. Куликова и сертификаты на приобретение бытовой техники.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.08.15

70% жилых домов Кургана готовы к зиме. / Горячая вода в домах курганцев появится не раньше 17 августа. / В Зауралье будут судить очередного «черного лесоруба». В течение года предприниматель незаконно рубил и продавал лес. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках