российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане «Комбинат питания» будет бороться за право кормить школьников

МУП «Комбинат питания» на 100% готово к организации школьного питания в новом учебном году. Об этом на заседании постоянной депутатской комиссии Курганской городской Думы по социальной политике заявил директор муниципального унитарного предприятия Вячеслав Тяжельников.

По его словам, в настоящий момент предприятие уже выиграло несколько лотов по организации школьного питания. В ближайшее время пройдут торги по остальным общеобразовательным учреждениям, в которых «Комбинат питания» также намерен участвовать.

Как рассказал Тяжельников, по итогам первого полугодия 2015 года школьное питание стало одной из главных статей дохода предприятия: прибыль по данному виду деятельности составила 2 млн 155 тысяч рублей. Этому способствовало увеличение стоимости школьного обеда и охвата на 9,1% количества питающихся школьников.

Что касается других видов деятельности, в том числе открытой сети столовых, то предприятие сработало в убыток. Поэтому главной задачей для руководства МУП «Комбинат питания» остаются выход на безубыточную работу по всем видам деятельности, а также погашение кредиторской задолженности прошлых лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.08.15

В Кургане закрыт купальный сезон. / В Кургане может появиться микрорайон Благодатный. / 70% жилых домов Кургана готовы к зиме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках