российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: зауральский фестиваль бардовской песни под угрозой срыва

Юбилейный, 15 по счету, зауральский фестиваль «Бардовские костры» под угрозой срыва. Причина проста: ни в областном, ни в городском бюджетах средств на проведение фестиваля не нашлось. Напомним, «Костры» ежегодно собирали более 3000 человек, и для региона являются событием значимым и ожидаемым любителями авторской песни.

Как пишет ИА «Росмедиаконсалтинг» – сайт oblast45.ru – сумма, которая необходима для проведения фестиваля на традиционном месте (на поляне возле лагеря «Романтика» в Кетовском районе), превышает 400 тысяч рублей.

Альтернативой может стать проведение фестиваля в центре Кургана. По данным источника, от директора городского департамента соцполитики Дмитрия Пожиленкова поступило предложение найти хотя бы 100 тысяч рублей спонсорских денег и провести фестиваль в Детском парке и ЦПКиО. Некоторые гости фестиваля даже согласились спеть под гитару безвозмездно.

Однако такой вариант мало устраивает поклонников «Бардовских костров». «Как можно проводить «Бардовские костры» в месте, где костры жечь запрещено?» – задают они резонный вопрос.

Добавим, что предварительная дата проведения запланирована на первые выходные сентября. Однако официального решения еще нет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.08.15

В Зауралье выбрали лучших стрелков. Среди участников соревнований – губернатор региона. / В Зауралье убита 14-летняя девочка. Подозреваемый задержан. / В Кургане «Комбинат питания» будет бороться за право кормить школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках