российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье прошли соревнования конников «Кубок Урала – 2015»

15 августа на Курганском ипподроме состоялись первые в истории уральских конных бегов соревнования «Кубок Урала – 2015». Гостей и участников спортивного праздника приветствовал губернатор региона Алексей Кокорин.

Открывая соревнования, он отметил, что проходящие бега для Курганской области – знаковое событие.

«В этом году Кубок Урала проводится впервые, и нам приятно, что он проходит именно у нас. Считаю, что это не только пропагандирует здоровый образ жизни, но и стимулирует развитие коневодства на территории Курганской области и всего Уральского федерального округа», – отметил глава региона.

По данным пресс-службы главы Зауралья, в соревнованиях приняли участие команды Курганской, Тюменской, Свердловской, Челябинской, Омской областей, Пермского края, республик Башкортостан и Казахстан. Всего – около 100 спортсменов.

В этот день в рамках «Кубка Урала – 2015» в восемнадцатый раз был разыгран традиционный Кубок губернатора Курганской области среди лошадей двухлетнего возраста орловской рысистой породы. Победу одержал гнедой жеребец Байкер из Кургана. Главный приз – Кубок Урала – Алексей Кокорин вручил команде конников из Республики Башкортостан. Большинство наград в разных заездах было присуждено зауральским скакунам.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.08.15

СМИ: зауральский фестиваль бардовской песни под угрозой срыва. / В Зауралье выбрали лучших стрелков. Среди участников соревнований – губернатор региона. / В Зауралье убита 14-летняя девочка. Подозреваемый задержан. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках