российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье вновь возьмутся за наведение порядка на улицах

На внеочередном заседании правительства региона, которое прошло в конце минувшей недели, губернатор Курганской области Алексей Кокорин потребовал возобновить мероприятия по наведению порядка на территориях муниципальных образований области. Он отметил, что в последнее время месячники санитарной очистки улиц отошли на второй план, тогда как эта работа требует системного подхода.

«Необходимо, чтобы кураторы муниципальных образований, ответственные лица, департамент жилищно-коммунального хозяйства обратили пристальное внимание на уборку территорий, – пояснил он. – Жилищной инспекции необходимо организовать надзор за работой управляющих компаний, которые обязаны не только собирать деньги с населения, но и осуществлять перечень вмененных им услуг и не забывать о внешнем виде домов и прилегающей к ним территории, которая находится чаще всего в удручающем состоянии».

Как было отмечено, 22 августа в Кургане и Шадринске будут отмечать Дни рождения городов. Поэтому генеральная уборка в этих муниципальных образованиях должна быть проведена до праздника.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.08.15

В Зауралье прошли соревнования конников «Кубок Урала – 2015». / СМИ: зауральский фестиваль бардовской песни под угрозой срыва. / В Зауралье выбрали лучших стрелков. Среди участников соревнований – губернатор региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках