российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курган готовится к масштабной выставке хлеба

В день города, 22 августа, на центральной площади Кургана откроется выставка-ярмарка хлебобулочных изделий, произведенных в Зауралье. Такое необычное событие созвучно с девизом праздника – «Хлеб – всему голова».

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе муниципалитета, познакомиться с продукцией зауральских хлебопеков можно будет и накануне праздника. 20 августа в Центральной городской библиотеке имени Маяковского будет организована программа «Хлебосольное Зауралье», посвященная 120-летию Терентия Семеновича Мальцева.

На мероприятии курганцы смогут узнать, каким человеком был знаменитый зауральский хлебороб, увидеть уникальные архивные кадры и, конечно, продегустировать местную выпечку. Организаторы подготовят для зрителей концертные номера и интересное повествование о роли хлебной промышленности в судьбе нашего региона.

Начало мероприятия в 17:00.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.08.15

26-летний зауралец застрелил жену, отказавшуюся дать ему ключи от мотоцикла. / На поощрение лучших учителей Зауралья направят 2 млн рублей. / В Зауралье вновь возьмутся за наведение порядка на улицах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках