российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье ищут здания, где можно разместить офисы МФЦ Чтобы сэкономить на строительстве

В Зауралье продолжается строительством многофункциональных центров, где граждане могут получить услуги в электронном виде по принципу «одного окна». В настоящее время три МФЦ открыты в Кургане, по одному – в городе Шадринск, Шатровском, Варгашинском, Белозерском и Сафакулевском районах. До конца года еще четыре МФЦ появятся в разных муниципальных образованиях. Об этом накануне в ходе пресс-конференции рассказал руководитель аппарата правительства Вадим Шумков.

Отдельно он остановился на том, в каких помещениях будут располагаться Центры.

«Задача поставлена Губернатором области Алексеем Геннадьевичем Кокориным – перейти на более экономичные методики. Мы сейчас ведем подбор помещений, потому что строительство МФЦ обходится от 18 до 20 млн рублей. Алексей Геннадьевич предложил пойти по пути аренды», – пояснил чиновник.

Он добавил, что первый пример уже – МФЦ в торговом центре «Рио». По словам Шумкова, 96% населения, которые обращались сюда, удовлетворены тем, как оказываются услуги.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.08.15

Главу Половинского района в Зауралье будут выбирать не жители, а депутаты. / На развитие сельских территорий Зауралья израсходовано более150 млн рублей. / Дело в отношении виновника ДТП с пятью жертвами в Кургане передано в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках