российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Более половины зауральских детей получают дополнительное образование

По итогам первого полугодия 2015 года в Курганской области 61% детей охвачены дополнительным образованием. Они занимаются физкультурой и спортом, уделяют время занятиям в сфере искусства, туризма, краеведения и т.д. Об этом накануне рассказала начальник Управления по социальной политике правительства Курганской области Елена Баева.

По ее словам, в регионе реализуется стратегия действий в интересах детей, которая разработана на основе Национальной стратегии, утвержденной Президентом РФ. В рамках стратегии, которая реализуется по семи направлениям, особое внимание уделяется работе с семьями, находящимися в социально опасном положении. При этом упор в работе делается, как на медико-социальное сопровождение, поддержку таких детей, но и на их раннее выявление. Также акцент делается и на улучшении условий, созданных для детей с ограниченными возможностями здоровья. Так, в три раза увеличился удельный вес семей с детьми-инвалидами, получивших социальные услуги, такие, как посещение групп кратковременного и дневного пребывания, служб «Домашний помощник» и «Социальное такси», выездной игротеки. На 65% возросло число ребят с ограниченными возможностями здоровья, занимающихся физической культурой и спортом.

Также продолжается работа по введению дополнительных дошкольных мест, семейному устройству и обеспечению жильем детей-сирот, профилактике несчастных случаев и правонарушений среди несовершеннолетних и другим направлениям.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.08.15

В Зауралье ищут здания, где можно разместить офисы МФЦ. Чтобы сэкономить на строительстве. / Главу Половинского района в Зауралье будут выбирать не жители, а депутаты. / На развитие сельских территорий Зауралья израсходовано более150 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках