российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
23-летний зауралец, забивший насмерть 77-летнего мужчину, предстанет перед судом

В Курганской области следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Шумихи. Молодой человек обвиняется в совершении разбойного нападения и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Жертвой преступления стал 77-летний пенсионер.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, в ходе следствия было установлено, что в августе 2014 года в доме, расположенном по улице Транспортная в городе Шумиха, со множественными телесными повреждениями было обнаружено тело хозяина этого дома – пенсионера 77 лет.

Подозреваемого, причастного к жестокому избиению пенсионера, удалось задержать в кратчайший срок. По данным следствия, находясь в нетрезвом состоянии, он пришел в дом пенсионера и потребовал от денег. Получив от пожилого мужчины отказ, злоумышленник жестоко избил его, после чего забрал из одежды потерпевшего 600 рублей. Потратив их на спиртное, обвиняемый снова пришел к потерпевшему в дом, чтобы забрать оставшиеся деньги. Юноша стал избивать старика, после чего похитил из его одежды деньги в сумме 3 тысячи 500 рублей. От полученных телесных повреждений пожилой мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.08.15

В Зауралье завершена уборка озимых. / Курганский депутат избрана председателем Общероссийской организации «Матери против наркотиков». / Более половины зауральских детей получают дополнительное образование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках