российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья провел рабочую встречу с Генеральным консулом Республики Беларусь

Накануне, 18 августа, губернатор Курганской области Алексей Кокорин провел рабочую встречу с Генеральным консулом Республики Беларусь Владимиром Шугля. В ходе беседы стороны обговорили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Как отметил Владимир Шугля, его визит в Зауралье связан с приобретением новых полномочий. Так, был расширен консульский округ, в который, кроме Тюмени, ЯНАО, ХМАО, вошли Омская и Курганская области.

«Деятельность любого дипломата идет по нескольким направлениям: торгово-экономические, гуманитарные, культурные вопросы и, конечно, информационный блок и политика», – сказал Владимир Шугля.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе главы Зауралья, говоря о сотрудничестве с Курганской областью, Владимир Шугля отметил, что потенциальные проекты – поставка в регион тракторов белорусского производства, установка лифтов в областном центре, сфера машиностроения.

«Накануне Шадринского инвестиционного форума я встречался с Генеральным Консулом Республики Беларусь в Екатеринбурге Станиславом Матуком. В ходе его рабочего визита в Курганскую область мы также обсуждали точки соприкосновения нашего региона и вашей страны. Мы всячески заинтересованы в расширении сотрудничества, увеличении товарооборота и поставке новой современной техники в Зауралье. Для этого готовы приложить все усилия», – прокомментировал по итогам встречи губернатор Зауралья Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.08.15

В Кургане дети-сироты и жильцы аварийных домов получили ключи от новых квартир. / Челябинская область попала в десятку российских регионов, жители которых чаще других жалуются на рост цен. / В Кургане появился «Рябиновый Дворик». Очередная площадка построена на грант главы города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках