российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья встретился с новым и.о. ректора Курганского госуниверситета

Накануне, 18 августа, губернатор Курганской области Алексей Кокорин встретился с исполняющим обязанности ректора Курганского госуниверситета Михаилов Ериховым. Темой беседы стала подготовка к новому учебному году.

Как отметил Алексей Кокорин, Курганский государственный университет – один из ведущих вузов Зауралья, где на протяжении многих лет готовят кадры для социально-экономического комплекса региона.

«Зауральская промышленность сегодня остро нуждается в молодых квалифицированных инженерах. В интересах развития области и вуза мы должны найти точки соприкосновения и наметить перспективы взаимодействия», – отметил он, обращаясь к Михаилу Ерихову.

В свою очередь, и.о. ректора КГУ рассказал губернатору о планах по развитию университета и повышению его престижа. В частности, рассматривается возможность приглашения преподавателей из крупных вузов для прочтения некоторых курсов лекций, а также привлечение дополнительного финансирования.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.08.15

24-летняя жительница Кургана обвиняется в убийстве соседа. Девушка задушила 50-летнего мужчину ремнем. / Популяция лося в Зауралье выросла на 10%. / Антикоррупционные общественные организации Зауралья не сумели наладить взаимодействия с органами власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках