российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья рассказал заму полпреда о ходе уборочной кампании

Накануне, 18 августа, в ходе рабочей встречи с заместителем полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Борисом Кирилловым губернатор Зауралья Алексей Кокорин рассказал о ходе уборочной кампании в регионе. По его словам, в настоящее время в области обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади 23,6 тыс. га. Валовый сбор составил около 52 тысяч тонн.

Как отметил глава Зауралья, в ряде хозяйств уже приступили к севу озимых культур. По состоянию на 18 августа засеяно около 2 тысяч га.

«Нужно еще 7-10 солнечных дней, потому что сев был поздний, все хлеба должны созреть. Дожди идут в области почти каждый день. Но у нас есть опыт прошлого года, и в ряде районов уже смонтировано сушильное оборудование», – подчеркнул Алексей Кокорин.

Кроме того, сообщают в пресс-службе регионального кабмина, в рамках рабочей встречи губернатор и Борис Кириллов обсудили перспективы развития Щучанского завода по уничтожению химического оружия, а также вопросы текущего ремонта дорог в Зауралье и планы на 2016-2017 годы, в том числе в направлении Далматово – Курган.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.08.15

В Зауралье полицейские изъяли более килограмма наркотиков. / Глава Зауралья встретился с новым и.о. ректора Курганского госуниверситета. / 24-летняя жительница Кургана обвиняется в убийстве соседа. Девушка задушила 50-летнего мужчину ремнем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках