российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане дети-сироты и жильцы аварийных домов получили ключи от новых квартир

Накануне, 18 августа, в микрорайоне Восточный состоялась торжественная церемония заселения жильцов в новый дом. Праздник прошел возле свежепостроенного дома №12 по улице Макаренко.

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе муниципалитета, часть новоселов – это дети-сироты и участники программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Ранее они жили в домах №107 по улице Калинина, 100/3 по улице Луначарского, №43 по улице Орджоникидзе, №4 по улице Яна Пурица и №95 по улице Декабристов.

Новоселов поздравил глава города Сергей Руденко, директор Департамента ЖКХ и строительства администрации Кургана Андрей Жижин и директор компании-подрядчика ООО «Кургансельстрой» Виктор Соснин.

Как отметил Сергей Руденко, обращаясь к новоселам, открытие новых социальных объектов в преддверии Дня города стало в Кургане доброй традицией, своеобразным подарком для областного центра.

Он пожелал жильцам крепкого здоровья, благополучия, тепла домашнего очага, а также выразил надежду, что во дворе нового дома всегда будут царить дружба и согласие.

Как подчеркивают в муниципалитете, в бытовом отношении дом полностью готов к эксплуатации. Трехэтажный объект насчитывает 69 квартир, 40 из которых заселяются по программе переселения из ветхого и аварийного жилья 2014 и 2015 годов, и 18 предоставлены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Жилые помещения выполнены «под ключ» – в квартирах сделана чистовая отделка, установлены окна из ПВХ с двойными стеклопакетами, сантехника, электрические плиты, индивидуальные водоподогреватели. На прилегающей к дому территории обустроена детская площадка, отведено место для мусоросборников. Неподалеку находятся магазины, школа, детские сады, отделение банка, остановка общественного транспорта.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.08.15

Челябинская область попала в десятку российских регионов, жители которых чаще других жалуются на рост цен. / В Кургане появился «Рябиновый Дворик». Очередная площадка построена на грант главы города. / 23-летний зауралец, забивший насмерть 77-летнего мужчину, предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках