российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В селах Зауралья «предпочитают» растительные наркотики

В Курганской области продолжается профилактическая операция «Мак», которая стартовала 21 мая. Цель мероприятия – пресечение незаконного оборота растительного происхождения. Проверять подворья сотрудники наркоконтроля и полиции будут до 31 октября

По данным УМВД России по Курганской области, всего с начала проведения операции в Курганской области выявлено 205 фактов незаконного оборота наркотиков.

Как отмечает источник, анализ показывает, что наиболее широкое распространение наркотики растительного происхождения получили в сельской местности.

Да и в городах, где чаще наркопотребители выбирают героин и синтетические наркотики, в летний период часть лиц, употребляющих наркотики, переходит на употребление наркотических средств растительного происхождения.

Полиция ещё раз напоминает гражданам, что выращивание мака и других наркосодержащих растений на приусадебных участках, независимо от побуждающих мотивов, влечет за собой уголовную ответственность согласно статьи 231 УК РФ (Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества) и предусматривает наказание – лишение свободы на срок до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.08.15

В Кургане на детской площадке найдено тело убитой женщины. / Самые крутые слухи недели: наш ответ сепаратистам. Новые сказки от Александра Сергеевича. / В Кургане будут чествовать новых Почетных граждан города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках