российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зимовка охотничьих животных в Зауралье прошла без чрезвычайных происшествий

Накануне, 19 августа, директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Сухнев провел пресс-конференцию, в ходе которой рассказал о положении дел в охотничьем хозяйстве. По словам чиновника, в Зауралье плотность косули одна из самых высоких в России, популяция насчитывает около 130 тысяч особей. Популяция лося, в свою очередь, составляет порядка 8 тысяч, а кабана – 10 тысяч.

Как отметил Виктор Сухнев, в этом году принят новый закон о распределении охотничьих ресурсов. Департаментом и правительством области согласованы с Минприроды лимиты и квоты добычи охотничьих животных.

«Все охотпользователи, которые заявили лимит, получили его в полном объеме. В этом году охота пройдет в установленные сроки и с установленным полным лимитом», – приводит слова Виктора Сухнева пресс-служба главы Зауралья.

Чиновник добавил также, что популяция лося увеличилась на 10%, кабана – на уровне прошлого года. Зимовка прошла хорошо, гибели животных не было.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.08.15

В селах Зауралья «предпочитают» растительные наркотики. / В Кургане на детской площадке найдено тело убитой женщины. / Самые крутые слухи недели: наш ответ сепаратистам. Новые сказки от Александра Сергеевича. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках