российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье за качеством услуг, оказываемыми соцучреждениями, будет следить общественность

К работе по проведению независимой оценки качества оказания услуг в социальной сфере привлекут социально ориентированные некоммерческие организации и самих граждан. Такое решение было принято накануне на заседании межведомственной рабочей группы.

Как подчеркнула начальник Управления по социальной политике Елена Баева, создание системы независимой оценки качества – одна из важнейших задач, которая поставлена перед регионами Президентом Российской Федерации. Теперь органам власти предстоит выстроить четкую систему независимой оценки.

Для активизации работы в этой сфере участники совещания предложили наладить взаимодействие с Общественными советами при федеральных органах власти, а также привлекать представителей таких объединений в качестве экспертов по различным направлениям.

Как было отмечено, сегодня в регионе разработан комплекс мер, направленных на развитие системы оценки качества, выработаны единые подходы к предоставлению информации, на интернет-ресурсах всех управлений и департаментов социального блока введен специальный раздел «Независимая оценка качества».

Например, Общественный Совет при Главном управлении социальной защиты населения разработал принципы оценки качества в своей сфере: социально-демографические вопросы, реализация федеральных критериев, работа учреждения в целом, деятельность, направленная на улучшение социального обслуживания. В прошлом году независимую оценку качества провели в пяти учреждениях региона, опросили более 500 граждан. В этом году оценку качества планируют провести в половине комплексных центров социального обслуживания.

А Общественный Совет при Главном управлении образования в этом году планирует провести экспертную оценку 40 образовательных организаций.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.08.15

Зимовка охотничьих животных в Зауралье прошла без чрезвычайных происшествий. / В селах Зауралья «предпочитают» растительные наркотики. / В Кургане на детской площадке найдено тело убитой женщины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках