российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралье потребовал усилить работу по поддержке малого бизнеса в Альменевском районе

Накануне, 19 августа, глава Зауралья Алексей Кокорин побывал с рабочим визитом в Альменевском районе. Одной из поднятых тем стала работа по оказанию поддержки молодым предпринимателям района.

Как подчеркнул губернатор, главе Альменевского района Дамиру Сулейманову и главам сельских поселений предстоит активизировать работу по информированию населения о возможностях получения грантовой поддержки на создание и развитие бизнеса в рамках региональной государственной программы, а также оказывать содействие в оформлении заявок на участие в ней. К слову, деньги на эти цели выделяются немалые: в этом году на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Зауралье будет выделено 157 млн рублей.

«Вы должны активнее работать с субъектами малого и среднего бизнеса, чтобы они подавали заявки на грантовую поддержку. Это новые рабочие места для жителей ваших населенных пунктов», – подчеркнул Алексей Кокорин.

Кроме того, губернатор рассказал, что вопрос о строительстве нового здания для детской консультации остается под контролем, так как ее перевод в отремонтированное здание родильного дома не решает проблемы.

Помимо этого, в ходе встречи с активом муниципального образования была озвучена проблема: для оформления медицинской справки для водительского удостоверения на обследование к наркологу и психиатру им нужно неоднократно ездить в областной центр. Алексей Кокорин отметил, что даст поручение Департаменту здравоохранения найти решение вопроса.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.08.15

В Зауралье за качеством услуг, оказываемыми соцучреждениями, будет следить общественность. / Зимовка охотничьих животных в Зауралье прошла без чрезвычайных происшествий. / В селах Зауралья «предпочитают» растительные наркотики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках