российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья потребовал навести порядок на территории Целинного района

Активизировать работу по благоустройству территории Целинного района потребовал накануне в ходе рабочего визита в муниципальное образование глава региона Алексей Кокорин.

«Нужно, чтобы районный центр стал примером для других населенных пунктов. Это не требует больших финансовых затрат. Районные административные комиссии должны жестко требовать соблюдение чистоты и порядка. Будет чистота и порядок, будут инвестиции. Благоустройство – это воспитание культуры, уважение к самим себе и любовь к Родине», – отметил Алексей Кокорин.

Также в этот день губернатор встретился с жителями района. Поднимался вопрос о сохранении ООО «Целинное», которое занимается производством сыров и другой молочной продукции.

«Мы заинтересованы в сохранении завода. Это качественная продукция, для предприятий – возможность реализации молока, рабочие места. Конечно, изготовление сыра без добавок, с соблюдением всех технологий – процесс достаточно трудоемкий и долгий. С введением санкций эта отрасль стала более рентабельной. Мы рассматриваем возможность по открытию кредитной линии для предприятия, содействия в реализации продукции через крупные розничные сети. Однако в сохранении предприятия должен быть заинтересован и сам собственник», – отметил Алексей Кокорин, отвечая на вопрос.

Кроме того, жителей района волновали газификация, автобусное сообщение, ремонт дорог и учреждений социальной сферы и многое другое. Глава региона заверил, что все они будут взяты на контроль, отмечают в пресс-службе регионального кабмина.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.08.15

Глава Зауралье потребовал усилить работу по поддержке малого бизнеса в Альменевском районе. / В Зауралье за качеством услуг, оказываемыми соцучреждениями, будет следить общественность. / Зимовка охотничьих животных в Зауралье прошла без чрезвычайных происшествий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках