российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане пройдет традиционный конкурс ремесел «Зауралье мастеровое»

В день города, 22 августа, в Кургане на Троицкой площади пройдет областной конкурс мастеров традиционных народных художественных ремесел «Зауралье мастеровое». Он проводится в регионе впервые. Участники продемонстрируют свои умения по номинациям «Художественная обработка бересты», «Ручная вышивка», «Роспись по дереву и металлу», «Текстильная кукла».

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе главы Зауралья, в конкурсе, который начнется в 10-00, примут участие 15 мастеров из 10 муниципальных образований Зауралья. Все желающие смогут наблюдать за работой конкурсантов, стать участниками мастер-классов, приобрести сувенирную продукцию.

В 12-00 на Троицкой площади начнется праздничный концерт. Поздравить курганцев придет губернатор области Алексей Кокорин.

Добавим, что в этот день курганцы и гости города смогут посетить целый ряд выставок-ярмарок. В частности, в Областном культурно-выставочном центре пройдет презентация продукции курганских предприятий со знаком «Зауральское качество», в Художественном музее откроются персональные выставки живописи, графики и скульптуры, в Краеведческом музее – фотовыставки. А в 11-00 на центральной площади Кургана пройдет выставка-ярмарка хлебобулочных изделий.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.08.15

Сотрудники Курганского завода нестандартного оборудования не получают зарплату. На директора завели уголовное дело. / Губернатор Зауралья ввел мораторий на вылов артемии из озер Большое и Малое Медвежье. / В Кургане запущено ракетостроительное производство. Новый завод обошелся в сумму более 10 млн $. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках