российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 11 домах Кургана появился газ

Накануне, 20 августа, в 11 домах, расположенных в районе улиц Кирова, Красина и Станционная, пришел природный газ. В торжественной церемонии пуска газа приняли участие глава города Сергей Руденко, сити-менеджер Александр Поршань, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин и генеральный директор ОАО «Кургангоргаз» Олег Попов.

Как отметил Сергей Руденко, газификация является одним из стратегических направлений работы муниципальных властей. Так, в 2015 году в рамках программы газификации города Кургана предусмотрено строительство разводящих газопроводов низкого давления для переключения со сжиженного на природный газ жилых домов. Протяженность газопроводов составит более 9 километров. 8562 квартиры будут готовы для приема природного газа. 1398 квартир будут переведены на природный газ к 1 сентября.

Руководители города поздравили жильцов с приближающимся праздником – Днём рождения Кургана, пожелали им добра и удачи, а также поблагодарили службы, которые занимались переводом квартир на природный газ, за грамотную и оперативную работу, пишет официальный сайт муниципалитета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.08.15

В Кургане пройдет традиционный конкурс ремесел «Зауралье мастеровое». / Сотрудники Курганского завода нестандартного оборудования не получают зарплату. На директора завели уголовное дело. / Губернатор Зауралья ввел мораторий на вылов артемии из озер Большое и Малое Медвежье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках