российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье заведующий ФАП обвиняется в получении взяток

В Кургане в суд направлено уголовное дело в отношении заведующего Кропанинским фельдшерско-акушерским пунктом, который обвиняется в получении взяток и в должностном подлоге. Он оформлял поддельные «больничные».

Как рассказали корреспонденту «НД» в пресс-службе прокуратуры Зауралья, по версии следствия, заведующий Кропанинским фельдшерско-акушерским пунктом гражданин К. в период с ноября 2012 по август 2014 года оформлял за вознаграждение заведомо подложные листы нетрудоспособности (больничные листы), являющиеся основанием для освобождения от работы.

Кроме того, было установлено, что он же оформлял «больничные» тем, кто в них действительно нуждался, также за вознаграждение.

В прокуратуре подчеркивают, что внесение в официальные документы, к которым относится лист нетрудоспособности, недостоверных сведений, образует состав преступления по статье «должностной подлог».

В общей сложности органами предварительного следствия установлено более 30 эпизодов получения К. взяток и около 30 – фактов должностного подлога.

В ходе предварительного следствия К. полностью признал свою вину.

Мера наказания обвиняемого будет назначена судом.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.08.15

На капитальный ремонт зауральских школ потратили 21 млн рублей. / В 11 домах Кургана появился газ. / В Кургане пройдет традиционный конкурс ремесел «Зауралье мастеровое». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках