российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Макушинском районе Зауралья откладывается уборочная кампания

Накануне, 24 августа, губернатор Курганской области Алексей Кокорин побывал с рабочим визитом в Макушинском районе. В ходе встречи с главой муниципального образования он обсудил первоочередные задачи, которые стоят перед райцентром и его поселениями.

В частности, среди главных целей была названа качественная уборка зерновых культур. По данным пресс-службы регионального кабмина, в этом году Макушинский район, который находится в числе лидеров по объему обрабатываемых сельхозземель (свыше 80 тысяч га), приступит к уборочной кампании позже, чем обычно – хлеба еще стоят зеленые.

В связи с этим глава региона отметил, что необходимо произвести корректировки в работе и сделать все возможное, чтобы район в этом году собрал выращенный урожай в полном объеме.

Еще одной проблемной темой, которую обсудили на совещании, стала подготовка к предстоящему отопительному сезону. Как заверил глава района, в течение двух-трех недель все вопросы, связанные с отставанием ряда территорий, будут решены. Также Алексей Кокорин добавил, что правительством области будут выплачены опережающие трансферты по топливно-энергетическим ресурсам всем районам для того, чтобы муниципальные образования могли качественно подготовиться к предстоящему отопительному периоду.

Что касается подготовки к новому учебному году, то все школы районов к нему готовы. Однако было отмечено, что кое-где нужен ремонт, в том числе и капитальный, в том числе, в детских садах и в учреждениях культуры. Губернатор заверил, что все эти вопросы держатся на контроле.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.08.15

В Зауралье отремонтируют 13 мостов и 106 км дорог. / В Зауралье запущена «горячая линия» по вопросам продажи санкционных продуктов. / 22-летний зауралец обвиняется в изнасиловании старушки. Это не первое аналогичное преступление юноши. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках