российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане выбрали лучшие дворы и подъезды

В Кургане подведены итоги традиционного конкурса «Любимый город – лучший двор», который в этом году прошел уже в пятый раз. Участие в нем приняли 73 конкурсанта: 45 многоквартирных домов, три частных домовладения, три административных здания и 10 муниципальных учреждений образования. Кроме того, в новой номинации «Лучший подъезд» за звание лучшего боролись 12 парадных Кургана.

Напомним, в течение трёх дней конкурсная комиссия объезжала дворы, претендующие на звание победителя. Курганцы постарались на славу, украсив придомовые территории сказочными героями и экзотическими животными, сделанными из подручных материалов, красочно оформив клумбы и фасады домов.

По итогам конкурса в номинации «Двор многоквартирного дома» победителями стали дворы домов №12 по улице Глинки и №11А в третьем микрорайоне Заозерного. В номинации «Прилегающая территория к жилому дому индивидуальной застройки» лучшим стал дом №1 по улице Лесная. В номинации «Прилегающая территория к административному зданию (офису)» – Курганский областной детский дом №1, Дом отдыха локомотивных бригад и кафе «Парнас».

В номинации «Территория муниципальных учреждений образования» первое место поделили детский сад общеразвивающего вида «68 «Паравозик» и средняя образовательная школа №50.

В новой номинации конкурса «Лучший подъезд» победителем стал подъезд № 4 многоквартирного дома № 87 по ул. Котовского.

Все победители и призеры получили дипломы и денежные сертификаты на дальнейшее благоустройство территории.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.08.15

В Зауралье примут закон о промышленной политике. Новые правила утвердят до конца года. / Житель Кургана совершил вооруженное нападение на магазин. Он уже задержан. / В Макушинском районе Зауралья откладывается уборочная кампания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках